Los 506
Flaschenvase aus Porzellan mit unterglasurblauem und emailliertem Figuren- und Landschaftsdekor
Schätzpreis:
3.800 € - 4.800 €
Zuschlagspreis:
3.800 €
China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, 19. Jh.H. 28,7 cm
Ehemals aus einer ostdeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben