Los 506

Flaschenvase aus Porzellan mit unterglasurblauem und emailliertem Figuren- und Landschaftsdekor

Schätzpreis:

3.800 € - 4.800 €

Zuschlagspreis:

3.800 €

China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
H. 28,7 cm
Ehemals aus einer ostdeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben